Наталья Резаева

Иду на две ночи в горы, что с собой взять?? ? Есть ли точный список?

Лилия Романцева

Рюкзак
Палатка
Спальник
Туристический коврик (пенка, каремат)
Телескопические треккинговые палки )-Это нечто вроде складных лыжных палок. Они очень помогают в походах, так как снимают часть нагрузки с ног. Если у вас проблемы с коленями, без палок вам в горы нельзя. Кроме того с палками намного безопасней идти по сложному рельефу - две дополнительные точки опоры никому не помешают. На палки можно устанавливать палатку. Единственный минус - довольно высокая цена.
Дождевик Не покупайте одноразовые полиэтиленовые плащи дождевики. Они порвутся через 15 минут хождения с рюкзаком через кусты. Для походов подходят только дождевики пончо из прочной водонепроницаемой ткани. Такой дождевик пончо накрывает сразу и человека и рюкзак. Это позволяет сэкономить на покупке отдельной накидки для рюкзака.
Накидка на рюкзак
Обувь
Штаны
Футболка.
Теплый свитер
Теплая шапка и перчатки
Куртка- ветровка. Задача такой куртки - защитить вас от ветра и по возможности от дождя (от дождя более-менее защищают куртки из мембранных тканей типа Gore-Tex). Поэтому у ветровки обязательно должен быть капюшон. Без капюшона вам запросто может надуть голову и уши. Вот чего не должно быть у ветровки, так это теплой подкладки. Максимум - обычная сеточка.
Головной убор
Кружка, миска, ложка
Полотенце
Светодиодный фонарик
Походная аптечка Походная аптечка должна быть легкой и в то же время универсальной. Само собой нужны перекись, зеленка, бинт. Обязательно возьмите много пластыря (бактерицидного и обычного) . Также понадобятся противопростудные препараты, активированный уголь и что-нибудь для желудка. Элластичный бинт и обезбаливающая мазь помогут в случае проблем с суставами. Если вам нужны специфические медикаменты в связи с особыми заболеваниями, не забудьте их взять (а заодно предупредить об этом нас) . Вообще берите только то, чем умеете пользоваться.

Валера

Водку, тушняк, покурить, спички.

Алёна Николаева

водки, еды, воды, бумаги туалетной, огонь,

Anton Ivanov

Еду, спички, вода, палатка, можно петарды

Лена Потапова

спросите у вашего организатора, он скажет

Ге
Геннадий

Наберите вопрос в яндексе! Там список вылезет!

На
Надежда

Смотря что за запросы, кем идете - как обычный турист или как экстремал. Для экстремала и тента с теплым спальником достаточно, а еду он там найдет на месте.

Алексей Поляруш

Фонарик не забудьте.
Как то сломался фонарик, а ночью по горам на ощупь (даже в туалет) передвигаться опасно.