Катя Шамкина

новый d5200 kit или б/у d7000 body

Есть возможность купить за одни и те же деньги. Что лучше взять.
Насколько хуже видоискатель у д5200? для меня это важно.

как они по шумам?

подержать в руках ни ту, ни ту камеру нет возможности. Держал только d5100

Олег Румянцев

Конечно д7000 интереснее будет, а вы уверены, что сможете правильно оценить состояние б/у аппарата? Если да, то берите, если нет, то не стоит.
Вы знаете, какую свинюшку вам может подложить 24 мп у д5200? Что она с китовой оптикой будет выдавать картинку хуже, и вам придется покупать оптику, цена которой выше стоимости самой камеры? А д7000 для продвинутого фотолюбителя, это говорит о том, что вы должны хорошо ориентироваться в фотоделе, не боитесь заблудиться в её кнопках? Конечно это шутка, с её кнопками уж точно будет легче разобраться, чем с замудренным меню. К тому же у д7000 есть отвертка, может пригодиться если вы собираетесь надевать старые стекла.

Но если вы в фотоделе абсолютный новичек, может есть смысл взять д5100 (у неё кстати, матрица от д7000), а на остатки прикупить стекло хорошее, кстати тоже б/у можно посмотреть, так вы денег сэкономите, и камеру получите ни чуть не хуже и если вдруг фотодело не пойдет потери будут существенно ниже, о том что это дело может не пойти, зайдите на авито в раздел зеркальные фотоаппараты и посмотрите сколько там продается новехоньких камер с формулировкой "за ненадобностью"!
Кстати, д7000 на ките вам выдаст картинку равнозначную д5100, получается, что вы пераплатите за некоторое удобство пользования да за отвертку, а в д5100 теряете отвертку за то есть поворотный экран, не критично, но иногда может пригодиться.

Амина Караева

Лично я пошел по пути Не Ангела в своё время, вообще я противник китовых наборов. Но ведь всё в деньги упирается, правда? Конечно хорошо бы взять 7000 но ведь и стекло придется брать, причем хорошее. Уж не хуже 16-85 никкора. Готов? Что до б\у - разделяю позицию Сергея. Пусть хотя бы трое суток у тебя должно быть для активной эксплуатации. Ты должен прогнать камеру интенсивно на всех режимах и платить, только если пройдет испытания. Если продавец откажет - не покупать. Тогда вариант от "Я не ангел, но и мир не рай!!! " - 5100 + хороший, некитовый объектив (имхо альтернатива никкору 16-85 - только сигма 17-50/2.8 в качестве штатника)

Антон Мухин

я бы д 7000 выбрал

Ил
Илоночка

Конечно Д7000,но смущает, что он Б/У. Могут быть сюрпризы.

I?
Irina ????????????????

Бери Д7000 он с отверткой и на голову выше, только при условии, если знаешь у кого покупаешь, Б у - это всегда кот в мешке.

Андрей Смирноff

Конечно 7000, без сомнений. Разница в видоискателе у него большая: пентапризма против пентазеркала. Вот только Б/У - это лотерея: можно нарваться на железяку, которой остался один день до естественной смерти от износа. 😞

Вадим Камилов

Б/у - оплата только после двухнедельной проверки или письменной гарантии возврата денег. В такой сложной технике одного внешнего вида недостаточно.

Елена

D7000 конечно во многом выигрывает, б/у не советовал бы брать, но если надумаете то лучше с собой взять знающего человека. Основные проблемы, если они имеются, можно в течении 5 мин проверить! Если интересует могу подробней описать!