Дмитрий Жарков

Сбербанк предлагает перевести накопительную часть пенсии к ним иначе со следующего года я её лишусь что это такое?

Nadyusha Belaya

За Вас работодатель перечислял до 01.01.2014 - 22% в ПФР, из которых 6 % шли в накопительную часть, сейчас все идет в страховую часть и Вы платите пенсию нынешним пенсионерам, а не накапливаете себе будущую пенсию. Чтобы сохранить 6% и сохранить вообще накопительную часть, ее надо забрать у государства. . .сейчас в 2014 пенсионные накопления граждан
заморожены, их же заморозят и на 2015 год (в государстве денег нет - Сочи,
Крым, Украина. . .)

Резюме - чтобы сохранить свою будущую пенсию Вам предлагают ее перевести в НПФ Сбербанка. Сбербанк к тому же будет Вам начислять инвестиционный доход и ваша пенсия не будет таять и исчезать.

Алёна Курбатова

Сейчас работодатель за вас отчисляет 22% в ПФР, тут главное понимать, что 16% всех отчислений все равно идут в ПФР на страховую часть пенсии, сейчас эти деньги распределяются на сегодняшних пенсионеров, но за вами они будут закреплены и когда придет срок вашей пенсии, вам ее будут выплачивать. Все отчисления индексируются с учетом расчетной инфляции (менее 7 😵, которая всегда ниже фактической. Для перечисления в НПФ речь идет всего о 6% всех отчислений. Так называемая накопительная часть пенсии. Ее НПФ инвестируют, пытаясь получить доход и увеличить вашу пенсию. В сбербанке средний доход за 3 года 11%. Вот теперь думайте куда отнести эти 6%: на страховую часть пенсии или на накопительную. Только думайте быстрее, предложение действует до конца этого года. На заметку: даже если НПФ ликвидируется ваши отчисления вместе с инвестиционным доходом будут переведены обратно в ПФР.

Кс
Ксения

Это попытка заманить клиентов. Ничего Вы не лишитесь. Это не Сбербанку решать.

Nurik Isakov

мы перевели.

Елисей Евлампиев

сбер нашел очередного сберлоха.

Ев
Евгения

Ничего вы не лишитесь! Все и так в этом году лишатся взносов на накпительную часть пенсии. Если и переводить, то в крупнейшие НПФ с хорошей динамикой доходности. НПФ Сбербанка таким НЕ является.