Толик Етчик

Аттестация рабочих мест юридического лица (торговля без производства)

Фирма новая. Все сотрудники работают за компьютерами не более 40-50% рабочего времени. Остальное - общение с клиентами напрямую и по телефону, чаепития и всякие мелочи.
1) Как проводится аттестация, какие документы для неё готовить?
2) Кто и каким образом проводит аттестацию и как проверить, является ли подлинным его сертификат?
3) Может что ещё можете посоветовать из личного опыта?

Танюша

С 01 января 2014 года АтРМ мест больше не проводится. На её замену пришла специальная оценка условий труда, порядок проведения которой определен Федеральным законом от 28.12.2013 года № 426-ФЗ. Изучайте внимательно, ищите организацию, которая имеет аккредитацию на проведение СОУТ и готовьте деньги.

Алексей Лаврентьев

Добрый день
Аттестацию заменли специальной оценкой условий труда СОУТ

1.СОУТ проводится в три этапа:

- расчет количества рабочих мест для СОУТ и договор

- инструментальные замеры

- оформление результатов

2. Проводят СОУТ аккредитованые организации, у них должен быть соответствующий аттестат (запись о внесении в реестр аккредитованых организаций) проверить можно на сайте роструда

3. Можем посоветовать Московский филиал Лаборатории ЦСТ, почитайте faq у них на сайте там все достаточно ясно написано moscowcst.ru/faq