Джонатан Свифт

как заказать аттестацию рабочего места? кто этим занимается

Ярослав Филиппов

1. Найдите аккредитованную организацию, имеющую право проводить аттестацию рабочих мест (можно по рекламе, можно позвонить в госинспекцию труда, они подскажут) , заключите договор, к которому приложите перечень рабочих мест, перечень оборудования, штатное расписание и другие документы (Вам дадут список)
2. Приказом по предприятию создайте комисию по проведению АРМ с участием заявленных работников специализированной организации, под председательством заместителя директора или главного инженера.
Эта комиссия (а не инженер по ОТ) и будет заниматься аттестацией рабочих мест.
Инженер по ОТ выполняет функции организатора и координатора.

Елена Flora

инженер по технике безопасности

Юл
Юлия

Администрация, причем в централизованном порядке-аттестацию одного-единственного рабочего места никто проводить не будет.

Ирина Семочкина

можно получить удостоверения по охране труда udostoverenie77.ru