Яна Колесова

Все подробности 159 статьи 2 пункта

В УКРФ написано мало и не так подробно. Что если кража была на 3 тысячи из которых я вернул 2200 и вымогают еще 5 тысяч В контакте. 800 не отдал ибо мне многие говорят что берут на понт, но нервишки то шалят. Вымогали и угрожали в ВК, после чего я угрозил им что пойду в полицию (вымогательство и угроза) мне они сказали " док-ва в ВК не идут в любое судебное дело, а скайп идет " А в скайпе прямо написано что я хочу продать за 3к и они писали что деньги перечислили а я просто не отвечал после чего написал " не пришли деньги" Они Угрозили полицией и тем что у них есть мой номер. Моя ошибка была в том что я дал им свой номер телефона.

Эльдар

Во-первых, ответственность за кражу предусмотрена статьей 158, а не 159 УК РФ. Во-вторых, возмещение ущерба может являться смягчающим наказание обстоятельством но не освобождает виновного от ответственности