Александр Прудников

Нужно ли заменить термопасту в этом случае...

В простое (открыт браузер хром и юторрент на скачке) температура проца 80 °С - это когда все 3 вентилятора выключены в 0. Это нормальная температура, он не сгорит, если я так буду оставлять на ночь?
Если все три вентиля на максимум, то в простое t=35 °С (см скриншот) . Данные из программы Aida Business.
Модель проца-Intel Core2Duo E6750, частота понижена в Биосе до 2Ггц, чтоб потише был (все равно в игры не играю) .

Кулер-Thermaltake MiniTyp 90. (медный весь) .

Корпус -CoolerMaster Centurion 532 (см фото) .

Сама программа аида показывает, что для моего процессора tмах=90°С.

Ил
Илья

forum.eet210062/normalnaya-temperatura…noutbuka…
9 февраля 2010 Ну, видюхи тут немного не в тему, они могут более высокуютемпературу переносить, чем процы. Значит, по идее с ноутом всё нормально, просто после настольного несколько непривычны такие цифры температур, да и запас под нагрузкой всего.. .

Миша

Долгая работа процессора при такой критической температуре - это не есть хорошо.
У него заявленный максимум 72°

Ал
Алан

если переживаеш вот купи отличная термопаста и температура сверх нихкая
купить http://www.nix.ru/autocatalog/arctic_cooling/Arctic_Cooling_MX44_4._105896.html

Сергей

Медленный обдув вашего кулера значительно снизить температуру процессора и не будет шуметь! Теплоотвод на радиатор очень хороший пасту то зачем пенять?

Евгений

у нас тут друзья и на зубную пасту сажают на пару градусов похуже но все работает

Саша

я бы поменял не спрашивая новая паста всегда лучше. а проц просто вырубать комп будет от перегрева

Всеволод

Максимально допустимая температура данного процессора 74.6 градусов, если выше будет происходить деградация чипа. хотя бы до 60 скинь и спи наздоровье. А термопаста могла и пересохнуть, смени если хочешь.

Артём

Термопаста меняется только тогда, когда радиатор снимался с процессора.
В остальных случаях трогать её не надо.