Сашуля Верецоца

если очистить хистори в браузере, то сисадмин. компании уже не может ее узнать?

интернет у нас открытый (кроме соцсетей) , но бывает сидим во всяких кулинарных форумах или в психологии, не хочется, чтобы работодатель был в курсе запросов) Если очищать журнал посещений, то никак нельзя уже посмотреть, где я была?

Альберт

Если сисадмин умный, то чистить бесполезно.. .

Он может так настроить раздачу интернета, что все ваши "гуляния" будут отражаться в логах у него на сервере.

Виталий Пученков

Работаю в данной сфере. Логи у нас хранятся до 2-х лет. И не важно будь то прямой инет или прокся. Весь трафик проходит через шлюза и сервера, сохраняется абсолютно все. А если стоит и SCCM то хранятся даже логи нажатых клавиш.

Анонимайзеры тоже не помогут.

Вячеслав Бабичев

А зачем ему ваш браузер, если можно по ip на сервере посмотреть куда вы заходили.
Нормальное руководство обычно закрывает глаза на кратковременные отвлечения лишь бы работа выполнялась

Inna Prusova

Да нафиг ему ваша история в браузере. Для этого другие способы есть. А история это для вас, если опять решите к рецепту котлет вернуться но забыли на каком сайте вы его видели.

Кс
Ксения

Если не стоит прокси-сервер, то никак, но судя по блокировке соц. сетей прокси там в наличии, а значит, весь трафик логгируется на нем, следовательно, следы выхода на левые сайты скрыть не получится.
Сам, как сисадмин, рекомендую вам просто дружить с вашим админом на уровне чай, кофе, печеньки и уверяю вас, информация выше не уйдет))

Алина Землевская

Если у вас стоит прокся какая то, то админ в историю браузера смотреть вообще не будет)

Azamat Mamedov

Если историю очистить, то да не заметно будет. А вообще фиксируется провайдером какие вы сайты посещаете. Желательно програмкой для смены ip адреса пользоваться.

Екатерина Жеребятьева

Если сеть пингуется, можно даже под вашими логином и паролем зайти без вашего ведома.

Юлия Дмитриева

Если есть прокся то оно логируется совсем не на вашей машине. Можете тогда даже сжечь свой компьютер но логи просмотрят.

Мария Мерс

у нас стоит прокси с журналами посещений, аудитом и т. п.
Самые посещаемые сайты можно удобно вывести на диаграммы по каждому пользователю.
Историю браузера - вряд ли кто кроме пользователя смотрит 🙂

ОК
Оксана Кляницкая

Админ в любом случае знает ВСЁ. другой вопрос, будет ли он сливать Начальству.