Ка
Катюшка

Болит ухо! Помогите срочно!

Болею.. . Температура.. . Вот еще и застудила ухо! Спасибо брату! Открыл балкон.. . Ну короче, сейчас очень сильно болит ухо. Я вставила ватку, одела шапку. Ухо болит так как будто туда вставили пробку. Утром не поняла, что такое. Прочистила ухо от серы. Заболело еще больше. Может закапать чем-нибудь, или компресс сделать?

Дома есть только софрадекс. В аптеку не вариант.

СПАСИБО!

Ел
Елка

отит уха, начинает себя проявлять через 2 дня после начала очага, за эти 2 дня не дает о себе знать, не болит. балкон открытый не причем, проявляется от того, что часто закладывает нос, или от хронического насморка, или от переохлаждение, или осложнение от перенесенного на ногах гриппа, ОРЗ. у меня тоже самое было. прими от температуры таблетку парацетамол (выше 38 градусов не будет) . в ухо капли Отипакс (не лечат, снимают боль) капать в первые дни с начала болезни 3 капли в ухо, 3 раза в день, курс 3-4 дня. или мирамистин (убивает бактерии, инфекции) закапывай. до капель в ухо, закапать в нос сосудосуживающие капли для носа в ноздрю со стороны больного ухо (если правое ухо болит, закапывать только в правую ноздрю) 3 капли, 3 раза в день. закапала и сразу голову повернуть на сторону больного уха, 1-3 минуты полежать на больном ухе, после капли в ухо. в больное ухо закапать, на здоровом ухе полежать 3 мин. , после положи чистую тряпочку на больное ухо, перевернись, 1 мин. полежи на больном ухе, чтобы вытекли капли. мазь левомеколь (вытягивает накопившеюся жидкость) на турунду и в ухо на ночь (без фанатизма, конец турунды должен быть доступен, чтобы ты смогла легко вытащить турунду) . после процедур самопродувание, набираешь в рот воздух, закрываешь нос, рот и выпускаешь во внутрь воздух (прогоняет на выход через ухо жидкость, чтобы внутри не копилась) . прогревания, тепло не делай, хуже будет. и обязательно сходи к лору в поликлинику. отиты разных видом бывают, и лечатся по разному. если запустить можно заработать пожизненную тугоухость уха.

Марина Прояева

продуло тебя, нужно капли покапать ушные и в тепло завернуть его, а лучше врача вызови

Александр Тумайкин

Сделай мешочек из ткани, насыпь туда соль, нагрей на сковородке и приложи к больному уху. Это метод моей бабушки, он очень старый и эффективный. До визита к врачу поможет, уверяю.

Семён

может и закапать

Dan1 Ar

нужно срочно принять антибиотик и пусть его назначит врач

Анна Вишникина

Закапайте ушные капли Отипакс. В них содержится обезболивающее лидокаин. Сразу станет легче, ну а к врачу всё равно придётся идти.