Владимир Машанков

Девочки кто жил со свекровью в одной квартире как выжили? Напишите пару пунктов которых вы придерживались?

Елизавета Иванова

Я не жила, но знаю один хороший способ жить спокойно. Положите где нибудь на видное место книгу о черной магии :))))

Андрей Мальцев

Мы 6 лет жили, правда не в квартире, а в доме. У нас была отдельная ванна с туалетом и комната. Но все равно тяжело, это даже при том, что свекровь у меня хорошая женщина и не скандальная. ОНО ТОГО НЕ СТОИТ.

Галина Тихонова

Сочувствую, непросто вам наверное

1) Принять что свекровь имеет право на свои закидоны. Ваша мама тоже скорее всего не идеальная, но к ее странностям вы привыкли и поэтому их в штыки не воспринимаете. Привыкайте и к свекрови.

2) Когда хочется поскандалить вспоминайте что это мама вашего любимого человека. И примеряйте все к тому, как бы вы хотели чтобы муж относился к вашей маме

3) Не цепляйтесь к мелочам и не портите из за них себе настроение

4) Цените, что вам есть кому помочь с детьми. Многие в туалет не могут одни сходить потому что ребенка некуда девать.

Ol
Olga

самый первый - никогда не оставляла грязной посуды, пусть на работу опаздываю, но посуду всегда вымою. Туда же - не оставляла после себя грязной ванны.
пункт второй - по возможности не заходила в кухню, когда она там ))))

пункт третий - стиралась в машинке только в ее отсутствие, потому как в ее присутствии машинка на полоскании выключалась ей, белье оставалось недостиранным.

пункт третий - старалась быть вежливой всегда (но в последний день не сдержалась)

Юлия Гененрайх

жила с первой.. . еси б не муж придурок -было б отлично... мировая тетка

Павел Клочков

ооооооооо, это капец. я жила, надо не перечить, со всем соглашаться. в общем жить по ее правилам - тогда все будет ок, но я так не смогла)))

Андрей Кириченко

жили года 2. Никак. Родился ребенок, ее стало слишком много

Ольга Ефремова

Жила 12 лет со свекровью. Ни разу не поссорились. Я пришла к ней в дом, значит должна жить по их порядкам, что и делала. С детства уважение к старшим и проблем не будет. Она была замечательная женщина, научила меня готовить, очень любила моих детей и никто никогда не жалел меня больше чем она. После развода с её сыном, я осталась для неё любимой дочкой и в проблемных случаях она всегда мне звонила и просила помощи. Царствия ей Небесного и Вечная память!

Павел Усачев

жила, полгода, выполняла всю работу по дому, каждый день, все её просьбы выполняла, старалась, очень, чтобы довольна была, единственное кушать как правило готовила она, потому что все привыкли к её стряпне, а я только заготовки делала. Вроде было нормально, но вкусняшки от меня прятала, подкармливала втихаря дочуру и мужа. Я делала вид что не замечаю. Все равно видела что она меня терпит. Думала пройдет, ведь я же из кожи лезла, старалась завоевать её расположение . .не-а! ездили на мне всем семейством. Мы никогда не будем достойны их сыновей. Когда будете свекровью поймете это.

Денис Шмаглиенко

не спорить
поддерживать посильный разговор

взять помощь по дому на себя

Алексей Гаситашвили

Не обращать внимание и делать по своему. Только без ругани!!!

Александр Валинуров

не жили, но часто приезжает.. . стараться быть спокойной... спокойствие- только спокойствие)))))))

Константин

Жили, но через год разменялись, так как кроме свекрови были еще братья мужа и толпа их друзей.

В:
Виктория :)

Пару месяцев жили. Потом ушли к моей маме

Юлия Алимханова

Мы живём в одном доме, но у нас отдельные этажи, и дом выкупил мой муж у них уже давно, а всё-равно не уютно мне. Она вроде и не часто заходит, но всё же видимся во двоое частенько... я стараюсь с ней поменьше общаться, хоть она и хорошая женщина. Поняла одно- жить надо отдельно, при любой раскладе. Но у нас не получится уже, много денег вложено мужем в дом)

Дмитрий

какие еще пункты? каждая в свое время готовила на кухне тоже со стиркой друг другу не мешали вот и все

Оля Дембицкая

жить надо отдельно - я старалась реже дома бывать - работала много и то все плохо - раз жена не дома значит гуляет - так и развелись с первым мужем. Не жалею - сейчас счастлива в браке втором