Екатерина Крушлинская

предложил банк внести 20% от общей суммы

банк хоум кредит предложил внести 20% от основного долга и остальные 80% типа не нужно будет платить они забудут... мне кажется ерунда какая то. то есть должна 138000 выплатить надо 27000 и обязательства по кредиту снимут. развод может быть или нет?

или они хотят чтобы я отдала им проценты а потом позвонять и опять 27000 должна буду а потом еще и т. д

хаха ничего не путаю в том то и дело мне это кажеться очень странным не путаю именно хоум кредит

Оксана Мерзликина

я работаю в другом банке и у нас, например, действительно была рассылка, что банк готов простить часть долга, единственная тонкость, что нужно до марта 2015 подать налоговую декларацию и с прощенной суммы оплатить налог. Но в любом случае, банк уже идет навстречу. Ну а так, оплачивайте вовремя и не допускайте задолженности. Удачи!

На
Настя

При погашении кредитов в банках обязательно нужно брать письмо об отсутствии задолженности. Вот тогда будете уверенны . А сейчас они вам только про проценты говорят, остальное отдадут коллекторам, вот тогда будет мрак.

Оля Работяга

Если они это официальным документом о реструктуризации - или списании части долга - подтверждают - то почему бы и нет. А телефонный разговор к делу не пришьёшь.

Юлия Нэш

что-то ты путаешь. зная хоум с 146%увереностью хоум может предложить оплатить 120% долга и 150 % пени а остальной долг они забудут

Елена Пахоменко

А сама как думаешь? Банк это благотворительная организация которая выдает деньги, которые отдавать не нужно, или коммерческая структура, созданная для того, чтобы его владельцы зарабатывали деньги?

Павел Тюрькин

да, могут сказать потом, что заплатили не кредит, а проценты! А за сам кредит так и останется долг, ну может малек (см. график) спишут с учетом заплаченной суммы.

Светлана Старостина

"остальные 80% типа не нужно будет платить" - они такого не говорят, просто 80% уйдут в архив (их не будут востребовать, не продадут коллекторам, не передадут дело в суд... какое-то время). Долг так и будет на вас висеть (кредитная история будет чернее ночи), а возможно через годик банк передумает и начнет требовать его уплаты по-новой.