Ирина

Современная Россия Стратегия и приоритеты социальной политики России на период до 2020 г.

Александр Вяткин

Финансирование средств массовой информации из федерального бюджета в этом году достигнет пятилетнего максимума в 83 млрд рублей.

Государственная дума утвердила сокращение расходов на здравоохранение с 544 до 362 млрд. рублей. Это ровно 33%.

Данное снижение приведет к тому, что:

Стационарное обслуживание сократится на 39%, — с 243 до 148 млрд. руб.

Амбулаторная медицина – с 113,4 до 68,99 млрд.

Санитарно–эпидемиологическое — с 17,473 до 14,68 млрд.

Научные исследования — до 16,028 млрд., или на 21%.

Всемирная Организация Здравоохранения провела исследование, которое показало, что траты на здравоохранение находятся в прямой зависимости к продолжительности жизни. Чем больше государство заботится о медицинском обеспечении, тем дольше живут люди:

Менее $500 в год приходится на страны, где продолжительность жизни составляет 45–67 лет.

Расходы от $500 до $1000 приводят к ожидаемой продолжительности в 70–75 лет.

Более $1000 обеспечивают продолжительность жизни в 75–80 лет.

В России, по словам министра здравоохранения Вероники Скворцовой, норматив на одного человека составляет 11 900 руб., или около $200. При этом средняя продолжительность жизни составляет 72,06 года. Вероятно, выбиться из мировой статистики помогает пресловутый подорожник.

На данный момент Россия находится по показателю расходов на здравоохранение среди таких стран, как Бангладеш (3,4%), Сирия (3,6%) и Судан (3,6%). У нас 4,3% от ВВП.

На дошкольное образование планируется выделить в 2018 году 3,177 миллиарда рублей. В 2019 году, как ожидается, будет выделено 3,224 миллиарда рублей, а в 2020 году — 2,981 миллиарда рублей. На общее образование в 2018 году планируется выделить 46,714 миллиарда рублей. План на 2019 год составляет 45,668 миллиарда рублей, а на 2020 год — 44,618 миллиарда рублей. На дополнительное образование детей, согласно проекту бюджета, в следующем году будет выделено 13,057 миллиарда рублей. В 2019 году планируется выделить 12,145 миллиарда рублей, а в 2020 году — 11,143 миллиарда рублей.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170918/1504984662.html

Вспоминает фраза Геббельса — «Мы должны быть с народом каждый вечер после трудового дня и объяснять ему то, что он недопонял днем»

Ирина Журавлева

Распилить что не распилили и поделить, что ещё не успели поделить