Людмила Суворова

Известно, что Князь Гвидон плавал в бочке по морю. А каких вы еще знаете сказочных персонажей с подобной судьбой?!

И еще. Почему писатели Евангелий придумали "избиение младенцев".Но не догадались отправить Иисуса-младенца в путешествие в бочке (корзине) по реке?!

Дмитрий Елаков

Славное море — священный Байкал,Славный корабль — омулёвая бочка. Эй, баргузин, пошевеливай вал, Молодцу плыть недалёчко. Долго я тяжкие цепи влачил, Долго скитался в горах Акатуя;Старый товарищ бежать пособил —Ожил я, волю почуя. Шилка и Нерчинск не страшны теперь, Горная стража меня не поймала, В дебрях не тронул прожорливый зверь, Пуля стрелка — миновала. Шёл я и в ночь, и средь белого дня, Вкруг городов озираяся зорко, Хлебом кормили чалдонки меня, Парни снабжали махоркой. Славное море — священный Байкал, Славный мой парус — кафтан дыроватый, Эй, баргузин, пошевеливай вал, Слышатся грома раскаты.

На
Наталия

украинские депутаты--плавают в мусорных бачках

Нюша Ф.

ну как бе Моисей тоже по воде в корзиночке плавал...

Татьяна Телегина

джин в лампе на дне морском, мультфильм в синем море в белой пене

Алена Новикова

в артуровских легендах есть такой мотив - младенцев на лодке пустили в море.

Околя

Три богатыря

Ан
Анна

А знаю, как минимум, двух мужиков, которые вопреки законам гравитации умели развить вторую космическую скорость и на фиг улететь отсюда в космос. Это Илюшка и Иисус. Больше до такого уровня никто не поднялся.

Ра
Раяз

Персей