Юлия

Вот было 200 лет великому поэту? 26 лет, а столько успел. И вообще 19 век богат был именами. А кого сейчас можно

сравнить с ними. Есть ли сейчас хорошие поэты, прозаики, художники. Или сейчас у нас кризис во всём?

Наталья Соколова

Есть. Я вот Николая Рубцова стихи люблю. Русского Поэта 20-века.. .
Он ушел от нас в 36 лет. .

Да, умру я!
И что ж такого?
Хоть сейчас из нагана в лоб!

...Может быть,
Гробовщик толковый
Смастерит мне хороший гроб.
А на что мне хороший гроб-то?
Зарывайте меня хоть как!
Жалкий след мой
Будет затоптан
Башмаками других бродяг.
И останется всё,
Как было,
На Земле, не для всех родной. . .
Будет так же
Светить Светило
На заплёванный шар земной!

Kv
Kvil

Есть, конечно, тот же Роберт Рожденственский, Евтушенко, Ассадов, и несколько других, но, к сожалению, все это лишь в недавнем прошлом.

Игорь Киселев

АЛЕКСАНДР БАЛТИН
Поэт, родился в Москве в 1967 году.
Член Союза писателей Москвы.
Автор 30 поэтических книг и более, чем 2000 публикаций
в ста с лишнем изданиях России,
Украины, Беларуси, Казахстана, Эстонии, Италии,
Польши, Словакии, Израиля и США.
Лауреат международных поэтических конкурсов.

Оксана Фоминова

Узнаем через 200 лет.

Александр Черевков

Лермонтов не великий. Его вообще непонятно за что приплели к классикам, средний писака. Сейчас у нас культурный этап такой, что всё уже сказано и написано, а величия вообще добиться нельзя в принципе. Сейчас рулит коммерческий успех.

@L
@ Lusi @

10 современных поэтов, которых надо знать в лицо.

Света Бабенко

Раньше и людей было меньше, и образованных меньше, и книг меньше. А сейчас всех и всего слишком много. Да и не даёте вы времени пройти, хотите вокруг увидеть всё и сразу, но стоя у подножия горы, ее увидеть невозможно.