Макс Хомяк

Художественной литературы развелось так много, причем много лишнего и хлама. Не понимаю, сколько может это продолжаться?

Выпускаемые книги различных авторов просто имеют громаднейшее число экземпляров на самую разную тематику. При чем по большей их части оригинальными среди них можно назвать единицы. Ведь согласитесь, многие книги уже давно устарели и толку от них как с блохи мех. Это русская классическая литература, всякие народные предания, древние сказки, притчи, А первой из главных причин я ставлю то, что художественная литература основана на эмоциональной эмпатии читателя, чтобы он "проникся и прочувствовал" иной мирок, про который он читает. Второе - это неуважение - многие данные в художественнйо литературе авторы коверкают черт знает как (это уже их проявление фантазии, в том числе и больной) . И третье, не мало важное - это незнание. Порой самых простых вещей - потому что авторы книг даже самых древних, которые итак мало чего понимали, чем сегодняшние люди но придавали некий смысл иных действий и поступков. К примеру 33 года валяния на печи даёт некроз тканей, а вот один богатырь смог встать и хорошо пойти за Родину сражаться.
Это даже не смотря на то, что многие книги по большей части в настоящем уже не нужны.

Анастасия

Сильны пока традиции книгопечатания!! ! )))

Лю
Люба

Я не поняла мысли. Ты хочешь ввести цензуру? Или ты желаешь, чтобы правительство запретило самиздат в корне? Издательство должно быть свободным. Это и есть признак демократии. Каждый, кто желает - тот может высказаться, будь это трибуна, сайт, книга (проза или стихи) . Иначе опять придем к засилью цензуры и слежки, а это опять же доносы и преследования. Классику отсортируют сами люди. Они прочтут и скажут свое веское слово: что надо переиздать, а что бесполезно, никто уже читать не станет.

Оля

У Вас достаточно знаний понять, что будет лишним - но лишним для Вас. Вряд ли другие люди обязаны разделять Ваши взгляды, не так ли? И Вы не обязаны разделять взгляды других людей.
Кстати, 33 года - это гипербола.

Истеричка

ЁПРСТ! В вчем проблема? Читай Донцову и будет тебе счастье. Каким знанием ты тут, дорогой товарищ, кичишься? Судя по тексту, у тебя этих знаний маловато будет)))))

Макс

Идейка Ваша не пройдёт -
до Них дойдёт,
пойдут раздоры. .

Настолько изойдут в компот -
поизведутся помидоры:
от удираторов чем свет -