Сергей Сер

Про подростковое созревание.

здравствуйте, скажите, пожалуйста, может или как-то подростковое созревание влиять на работоспособность мозга? Последнее время, я начал замечать, что стал "тупить" . Не курю, не пью, наркотики не использую. Парень, 15 лет. Ухудшилась учеба. С чем это может быть связано?? ?

Людмила Ивчик

Вполне нормальная реакция организма на половое созревание. Твой организм не о том думает :))

Gagik Torosyan

Подростковое созревание, бывает иногда, займитесь оперативно учебой!

Александр Потёмкин

Подростки не предсказуемы. Настроение меняется каждый час. Половое созревание идет в полном разгаре, поэтому так себя ведешь.

Ленка

пройдет))

Александр Череп

может появиться упрямство, чувство вседозволенности, уверенность в исключительности ...и прочие проблемы связанные с гормональными перестройками в организме

Екатерина Скачкова

мозг тупить не может, при половом созревании меняется только характер