Ромчик Королёв

Электротехника. Помогите, не могу понять как строится векторная диаграмма напряжений.

Не понимаю как построить отрезки от О до А, В и С. Откуда мы берем эти расстояния? Потом то понятно как из концов векторов циркулем чертить. Поясните откуда берем ОА ОВ ОС пожалуйста

Светлана Агапова

Выбираешь масштаб сам, но чисто для удобства "круглый". Скажем, в 1 см 3 там или 5 Вольт, и, например, в 1 см 5 или там 10 Ампер. Смотри, чтобы стрелки не вылезли за пределы этого твоего листочка "в клеточку". Если вылезают - возьми помельче масштаб, а если чертежец слишком маленький получается и все слипается - возьми покрупнее.