Алексей

Векторная диаграмма.

Подскажите пожалуйста как построить векторную диаграмму имея при этом экспериментальные данные активного и реактивного тока, напряжения и угла фи?

Na
Natali

Рисуете оси прямоугольной системы координат. Вдоль оси Х в положительную сторону откладываете вектор напряжения. На угол фи против часовой стрелки откладываете вектор полного тока. Проекция этого тока на ось Х есть активный ток, а на ось У - реактивный ток...