Екатерина Филютич

помогите пожалуйста с переводом, заранее спасибо)

1. He had to wait to be operate done because of the shortage of money for this operation.

2. She does not stop working despite being old

Вера

У вас там не опечатка?
Может He had to wait to be operated because ..
или He had to wait for an operation because ...

1.Ему пришлось ждать, когда (ему) сделают операцию из-за недостатка денег на её проведение.
2. Она не прекращает работать несмотря на пожилой возраст.

Танюшка Козляковская

He had to wait to be operated ON/UPON because of the shortage of money for this operation. - Ему пришлось ждать, когда его прооперируют, из-за нехватки средств на операцию.
She does not stop working despite being old. - Она продолжает работать, несмотря на то, что уже не молода (букв. является старой).