Дмитрий Доркин

Чем лучше вывести мышей из частного дома, чтобы не травить и без кошки (т. к. собака её выгонит)

мышеловки тоже отпадают, их некому ставить (боятся)

получила в наследство полдома и теперь "забот полон рот"

читала где-то про чернокорень и бузину, но понятия нет, может кто подскажет ?

в доме живёт собака - лабрадор, добрейшее существо, но кошек не терпит ...

в доме хозяйничают мои молодые - дочь и зять

сами в кв. ловим мышеловками, вернее муж этим занимается, ( я боюсь ...)

Светлана Иванова

Валентина так вот так попробуйте !!!Правда мне как то писали что это не гуманно по отношению к мышкам ---а мышеловки ставить и хребет им ими ломать выходит гуманно !!!

Надежда Демидова

Тут и не знаешь, что и посоветовать. Чернокорень и бузина не думаю, что их напугают, тем более изгонят из дома, тем более раз уж поселились, врядли они по собственной воле теперь уйдут.
Рассажу о собственном опыте. У нас очень старый дом, мыши в подполе жили, а три года назад, когда умерла наша семнадцатилетняя кошка просто обнаглели! Была потрачена куча денег на клей, мышеловки, отпугиватели, бесполезно, мыши никуда не делись. Осталось только одно, старое проверенное средство, кошки. Взяли двух котят, мыши ушли буквально через неделю, теперь не то что в доме, даже в огороде ни одной нет и кот и кошка каждый день приносят по мышке, а то и по три, уже и у соседей всех переловили.

Что касается собаки, так у меня их вообще три, и две большие и взрослые, и они тоже не любят кошек, к нам на участок ни одна чужая даже показатся не смеет, но своих не трогают, знают, что они наши, и кошки их не боятся. Думаю, что и ваш лабрадор вполне уживется.

Вячеслав Смагин

как же Вы собираетесь их вывести? яд не хотите, мышеловки боитесь, клей тем более лучше не предлагать, там мыши вообще живые. бузину они боятся, но эффект недолгий. один год в погреб клала все зиму не трогали овощи, а в прошлом все равно грызли. кошки- не панацея, ловят по-разному, да и мыши жить хотят, часть все равно спрячется. зять тоже боится? вообще-то мой муж тоже не любит это дело)) ) все самой приходится)))

Vasiya Kurganov

Раз пес кошек не терпит, пусть сам от мышей дом охраняет! 🙂
Мой пес породы пюми венгерская пастушья, он когда был молодым на прогулке мышей вдоль дорог вынюхивал, выкапывал, иногда по 2 мыши во рту у него видела, довольный такой охотник. Читала, что пюми дрессируют что б те и крыс ловили. Сейчас пюми старичок, он тренирут молодую бультерьера, но она свои лапки землей не пачкает, не выкапывает грызунов из нор, ждет когда старичек разроет норы грызунов, тогда она бегает охотится вокруг добытчика, помогает.
Покупать дорогой электрический аппарат отпугивать грызунов не стоит, они не работают. В клей и в мышеловки я не ловлю, потому что не хочу грызунов вытаскивать. Все соседи травят ядом, потому что мои собаки охраняют дом. Ядом травить эффективно, но мои собаки охотились за одной полудохлой крысой, задушили в саду и мне пришлось закапывать крысу.
Не знаю есть ли более эффективное и чистое решение чем кошка. Слышала что и лис можно обучить, но ведь Ваша собака лису не примет.
Я буду уговаривать домашних взять кошечку, а собаки делают что я им приказываю, ведь дом-то мои, я и хозяйка, кого хочу, того в дом и приведу.

1 2

Ежей можно завести, устройство купить, которое отпугивает мышей.
А про собаку правильно пишут - своих кошек не трогает.

Takhir Vildanov

клей помогает, внутрь положьте семечки, или жженую шерсть по углам положите

Ол
Олег

самому ловить

Олег Зуев

мука+алебастр пополам, насыпать в промасленные пахучим подсолнечным маслом кулечки и разложить в местах появления мышей

Ал
Александр

Есть такой аппарат, который издает звуки, нетерпимые мышами, и они уходят у нас есть такой аппарат, вот только частенько забываем включать его в сеть, и они опять развелись...

Ирина ****

от мышей самое лучшее средство это аппарат с звуковым излучением, главное ни экономить на нем и купить хороший. у меня в курятнике посилилась мышь .все порошки пасты кошки мышиловки всё перепробывала .мышь умная попалась хивет под полом куры едят зерно падает между щелей мышка рада .