Григорий Шумилкин

Почему пшаклевка в ведрах не засыхает (крышка закрыта и она не зпсыхает) что ей не дает засыхать. В отличии от сухой

Irina Kosykhina

присадки

Да
Дарья

Полимеризация не происходит из-за недостатка поступления воздуха.

Александр Гринвальд

Присадки в закрытом ведре не испаряются, и шпатлевки сохраняют пригодность в течении нескольких месяцев. Если оставить ведро открытым, шпатлевка засохнет.

Anar Hesenli

принцип разный=1.нет воздействие воздуха. 2 у сухой смеси-идет реакция с водой. нет воды

Надежда Путякова

А что такое "пшаклевка"? Наверное, речь о шпатлёвке? Слышали, инструмент - шпатель? ?
Доступ воздуха к ней перекрыт. Шпатлёвка - она в воде не растворяется (в ведре заливают воды с запасом) , а засыхает при испарении растворителей (тех самых присадок) . А в закрытом ведре им испаряться некуда. Откройте - засохнет.

Таня Кремнева

просто плотно закрываются, без воздухообмена не высыхают