Azamat Wood

Каждому было дано видеть, но почему забрали этот дар у всех?

Танюшка Козляковская

кто много видит в дурку попадает - где на всех набрать заведений - вот и выключили опцию.

Роман Фамилия

никто и не забирал. Человечество само выбрало путь деградации. Чем мозг включать, думать и видеть, проще отмахнуться и плыть по течению. Однако все забывают, что плыть по течению может даже дохлая рыба.

Алексей Рудковский

Никто не забирал, скорее, просто атрофировалось это чувство. Люди создавали вспомогательную технику, за ненадобностью пропало видение.

Анна

Сами отдали. никто не забирал. хлеб и зрелища... всё испортили... в человеке...

Надежда Карабец

Ну почему, я ещё вижу, рыжий, кудрявый ))))

Костя Zzzzzzzz

Ещё один представитель человеческого рода, который возжелал желаемое выдавать за действительное. Никто и не у кого, ничего не отбирал. Как это было всегда, что "видели" не все, так это есть, и так это будет. А то, что пишут в фантастической литературе, так люди всегда были склонны к фантазиям. Согласен с Анна Архипова человечество действительно сейчас идёт не по пути развития, а по пути деградации. А про рыбу самое точное определение. Для А П и, всё же вам надо определиться либо никто не видят и таких способностей у людей нет, либо такие способности у людей есть. В начале вы пишите о том, что видят только психи и шарлатаны, а в конце к этой категории людей относите православных старцев и называете это уже не болезнью и обманом, а даром. Если вы не знаете плохих поступков одного конкретного человека, это не значит что их у человека не было, просто про это не стали писать. Если вы такой православный, и обращаете внимание людей к православным святым, то почему не приводите в пример других людей? К примеру Матрёну московскую. Тоже святая, церковью в почёте ставится, люди к мощам в очередь выстраиваются. А прошло-то всего времени мизер, как жива была эта женщина, её называли ведьмой, шарлатанкой, обманщицей. Так, что вы бы аккуратнее с ярлыками на людей, не ровён час, будете в очереди стоять умоляя о помощи, к тому человеку, которого сейчас аферистом и шарлатаном называете. Или вы считаете, если люди не видят вашего имени и вашей фотографии, вам всё позволено? Ошибаетесь. Кроме людей, есть там на верху, которые вас очень хорошо знают, и им не нужны ваше имя и ваши фотографии.

Константин

А было ли дано каждому в этом мире? В этот-то мир как раз и отправили после яблочка.

Toshka

Никому не дано видеть. "Видят" шарлатаны, аферисты и психически больные люди. Дар предвидения даётся только заслужившим это своим трудом и добротой к людям (православные старцы) которые всячески это скрывают. Назовите хоть один плохой поступок например Иоанна Кронштадтского?