Евгения Никонова

Стационарные телефоны и компьютеры вымирают. Приходит Эра мобильных гаджетов и терминалов.

Скоро без терминалов не сможем закинуть окурок в урну. Перед тем как закинуть надо будет выбрать какого рода мусор будет закинут в урну. Как вы думаете что это будет? Полное взаимодействие с машинами или же полное подчинение машинам?

Дмитрий Лаврентьев

Раздельный сбор мусора у нас практиковался. Отдельно стояли контейнеры под пищевые отходы, бумагу, стекло, алюминиевую тару. Но приезжал мусоровоз и поглощал в себя содержимое всех контейнеров.
Эту страну не победить.
Хотя, не знаю, где ты живешь...

Анастасия Ситникова

скоро и окурки в этой стране отменят

Александр

Выбирать будет не нужно. Нейрокомпьютер встроенный в урну выберет куда его дальше отправить, и вызовет наряд полиции, который расскажет вам, что нехорошо курить в неположенном месте. Для дома использовать ноутбук может и неплохо, но как же сервера, или компьютер для для работы, иди даже для игр, где требуется по настоящему большая производительность? Какое взаимодействие, они не живые, какое подчинение? Машины это инструмент, или в ваших руках, или если считаете что подчиняетесь им, в руках того, кто хочет вас подчинить.

Sereha Antipin

Ну не знаю. Мобильный гаджет никогда не сможет поравняться по производительности со стационарным. Попробуйте поработайте с 3D обработкой проекта какого либо дома или видео монтажом...

Марулька Мулька

По-моему кончается эра разрозненных устройств.
Скоро наступит время глобальной информационной системы, в которой все элементы будут взаимосвязаны. Стационарные останутся как узлы центральной базы, а в руках пользователей будут только терминалы, как и на заре развития компьютеров. Только разница в том, что возможности этих терминалов будут круче всего, что сейчас можно представить.

Локальные хранилища данных (жесткие диски и прочие флешки) отомрут, или может будут применяться как кэш только в экзотических местах, вроде стойбищ оленеводов, где нет наземной сети, а спутники плохо видно.

А дальше прямо-таки напрашивается создать систему сбора данных и анализа поведения каждого пользователя этой сети. Буквально каждого шага и вздоха. Сейчас это звучит вроде бы дико и неприемлимо, но со временем станет нормой.