Андрей Франчак

можно ли купать месячного котёнка? можно ли купать месячного котёнка?

если нет то почему

М*
Макс *********

Зачем? Это не игрушка, они сами в состоянии ухаживать за своей шерстью. А мелких мать вылижет.

Кс
Ксения

Нет. Вы его простудите, взрослых-то кошек можно купать только, если они измазались в чем-то, что является опасным для слизывания кошками с шерсти. Кошек не купают - у них сохнет кожа - вы нарушаете защитный слой, кожа кошек вырабатывает ланолин, необходимый кошкам, что, собственно и побуждает их вылизываться. Кошка, которую купают перестает вылизываться, появляется перхоть, шерсть будет сальная. Шампунь, даже специальный, проникает сквозь кожу и может вызвать отравление. Более того, купание для кошек такой стресс, что есть случаи гибели кошек после купания от инфаркта.

Мишина Елена

Зачем? Он сильно испачкался? В крайнем случае протрите влажными салфетками.

Игорь Бабаев

Нельзя, потому что он маленький.

Протирайте влажными салфетками, или просто водой и полотенцем.

Владимир Гредасов

Я думаю мама кошка сама справится с месячным котенком)))

Юлия Тарасова

У детенышей есть свой бактерицидный защитный слой.

Назгуль Исраилова

НЕТ!! !зачем во первых? во вторых это для него большой стресс он начнет вам ссать по углам http://otvetin.ru/animalrasten/14013-kak-i-v-kakix-sluchayax-nuzhno-kupat-koshek.html

Tosha Argentum

да потому что иммунитета ноль у малыша... господи чем думают когда такие глупые вопросы задают... возьмите сразу уж тогда топите!!!!

Залина

нет нельзя рано еще, а если котенок чистый то вообще ненадо его купать, кошки прекрасно моются/вылизываются сами. они очень чистоплотные (иза структурв кожи и шерсти. кошачьих вообще купают очень редко, только в крайних случаях)