Юля Борисенко

У 3х месячного котёнка понос.

Поможет ли это в лечении? - При поносе у котенка кормить его не надо. Голодная диета в течение 12 - 24 часов. Можно давать только водичку с сахаром часто и маленькими порциями. - После голодания разварите рис до вида киселя и даем очень маленькими порциями. А после полного прекращения поноса у котенка, в разваренный рис добавим мясные консервы для котят и медленно переходим на обычное кормление

Я не спрашиваю что такое понос!
Мне нужно знать, как вылечить котёнка . 2 недели уже страдает, а от вет. врача толку никакого.

Александр Беляев

Так смените ветеринара, пока котёнка не потеряли.
Вы сказали, что вирус вылечили - какой? И почему уверены, что вылечили? Сдавали анализы повторно?
И чем кормите уточните заодно.

Константин Буряков

понос, который 2 недели не лечили рисом не остановить.
не врите про вета, а берите кота и топайте в клинику. Ему нужны антибиотики и капельница от обезвоживания

Ирина Актуганова

Понос - это симптом, а не болезнь!

Николай Терехов

Диарея у котят может быть из-за глистной инвазии, простейших, панлейкопении, коронавируса. Попу обрабатывайте мазью "Календула", прогоните глистов, сдайте анализы крови, если это вирус то нужно немедленно начинать лечить, если не можете привезти в клинику, вызовите на дом! у моего котэ была диарея 4 дня, мы вызывали из Зоовета, к нам приехали в течение дня, взяли анализы, прописали синулокс, потом по анализам отзвонились и другие препараты назначили, сделали узи, оказалось расстройство кишечника. Через три дня пришел полностью в себя, кормили кстати хилсом для котят, претензий у врача к корму не было, так что обращайтесь ко врачу, не тяните.

Наталия Корягина

Допрыгаетесь вы с самолечением. У маленьких котят очень слабые мышцы, и если у котенка очень долго понос, может произойти выпадение кишки, а это уже очень серьезные проблемы.

Кошки очень быстро умирают от обезвоживания. Купите хотя бы Регидрон в аптеке, разведите по инструкции и выпаивайте. Там полезные вещества и соли.

Если у вашего котенка причиной поноса является какая-то инфекция - рис ему не поможет. Только лечение у вета.

Хватайте котенка и к ветеринару.