Сергей Опекунов

с какого возраста детей берут в музыкальную школу? с 5 это только "группа развития" там?

Лилия

с 5, можно с 4 ...но если у ребенка есть ооооооогромное желание заниматься.... первые два года подготовишки, учат сольфеджио в игровой форме, играют на самом инструменте поначалу одной рукой, только в скрипичном ключе, басовый ключ учат уже когда переходят на обе руки игры...

Виталий Титов

С 6 или с 7. Я в 7 пошла, в 14 окончила.