Маргарита Тололаева

В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в музыкальную школу?

Витя Мантиков

лучше во вторй когда перейдёт. Сразу идти в 1 и в школу и в музыкалку слишком

Кравченко

6-7 лет, поражаюсь, как преподаватель муз. школы, в который раз тут пишет, что можно отдавать с 5 лет... ((((не окрепший позвоночник, ребёнок не умеет писать, что необходимо для сольфеджио.... какой смысл рано так отдавать?... чтоб весь настрой пропал?... потому и не хотят потом дети, когда походят пару лет на такие вот занятия, дальше учиться.... (((знакомиться с музыкой надо постепеннно, ходить на концерты детские, потом можно и на взрослое инсполнение.... посмотреть, как принимает, как реагирует ребёнок на такую музыку.... не спешите с выбором инструмента, дайте ребёнку самому определиться.... я дак вобще принимала бы только с 8 лет.... да и брала себе учеников именно с такого возраста и начинали мы не с занятий, а именно с музыки, слушали её,учились понимать, различать.... ну это уже тонкости...))))

Ольга Шевцова

5 лет-6 лет самый оптимальный возраст

Ол
Олег

Меня отдали с 1. Но вот если бы отдали со 2, то я бы в муз училище поступила, а так муз школу закончила, а общеобразовательной еще год оставался и я не захотела этот год тратить на подготовку. Так что если ребенок талант и это сразу видно и вы хотите ему муз карьеру, то со 2 класса, а если же просто для обего развития, то не имеет значения когда.

НЕ
Николай Е

меня в 10 отдали.. .
это было уже тогда потеренное детство=(
а вот в 7 и раньше нет смысло. И надо спрашивать у ребянка хочет ли он сам этого. А не так, что Кирилл ты же хочешь в музыкальную школу, ну хочешь ведь...

Юлия Науменко

Всегда в первом классе отдавали.

Ма
Мадина

с 5 лет.

Александр Winston

если есть интерес, то отдавайте лет 6-8. Мою старшую сестру отдали (она думала, что ей понравится) и та мучилась года 4,пока не бросила

ba
barkov90

5-6 лет

Вера Панакшина

в 8 точно можно

Надежда Волкова

5..6..7..8 смотря на каком уровне развития находится ребёнок .. у всех разный