Юрий Арчаков

помогите советом, на счет курения

Здравствуйте, уже очень долго меня мучает вопрос. Мне 13 лет. Начал курить по глупости в июне, на дне рождении. Все лето гулял каждый день и курил по 3-6 раз. С началом школы, стало меньше свободного времени, выхожу гулять редко, 1-2 раза в 2 недели. Все время пока не гуляю, тоесть соответственно и не курю, чувствуется дискомфорт и тд, постоянно думаю о том чтобы покурить. Это уже зависимость настоящая, да? Мама летом засекла меня, гулять не пускали, наказывали, а я не могу не курить! ! !Очень жалею что начал, но не могу!! ! Хожу на футбол, волейбол. А также, голос у меня еще "детский",может ли курение повлиять на его формирование? Что мне делать???? Прошу отнестись с пониманием а не издеваться. . P.S.я знаю что я идиот, не нужно мне этого писать.

Андрей Таранин

Не кури, это такое дерьмо. Потом это не модно. Представь, когда тебя маленькая сигаретка, на колени ставит и говорит -возьми меня салага, покури!

Ольга Чёрная

Зависимость. лучше сразу бросай, бери себя в руки и терпи.

Nastya Eremenko

Лучше сейчас бросать, лет через 10 будет тяжелее, как у наркомана ломки будут. Замени сигареты на семечки или кофе и не нервничай.

Калипсо

Бросай сейчас. Ударься больше в спорт- тем более ты занимаешься. Аудиокнига Ален Карр- тоже попробуй.