Анна Адылова

Помогите советом! на счет свадьбы!

Доброго дня! у нас скоро свадьба. . будем делать не пышную, чисто для своих родителей и родственников. С моей стороны родители среднего достатка, папа уже на пенсии, но работает.. . Мама так же, работает, на 2 работах.. . И они нам на свадьбу хотят сделать подарок, деньгами.. . Сумма не маленькая, как по мне. . совесть не позволит эти деньги взять 😞 папа часто болеет, мама устает на работах... я и сама бы эту сумму им подарила, если бы была возможность :(((Не знаю, ка поступить и как отказать!! ! если откажу - обидятся... но и взять не могу: ( сижу и плачу

Максим Маляев

берите, они же не хотят чувствовать себя ущербными, в вашей власти помочь им в будущем

Татьяна Пленкина

Деньги возьмите, поблагодарите от души. А потом никто вам не мешает положить их на счет. Пусть себе лежат. Ведь молодой семье понадобится много чего купить - вот и купите. И родители будут рады, что смогли вам на первое время помочь материально... А дальше - жить и работать так, чтоб в любую минуту вы могли поддержать своих родителей материально...

Юр
Юрий

убеди их что им нужнее я бы не взял ,

Алтын Касымбеков

Это подарок на свадьбу, не просто же так они вам эти деньги дают.
Потом вы с мужем родителям поможете.

Маргарита

Не обижайте, возьмите. Можете в банк положить, а им при случае помочь потом.

Мария Зверева

Брать нужно в любом случае. Но потратить их нужно с максимальной пользой. И в будущем помогать родителям в мер своих возможностей

Александр Цельбель

не парься, пусть будет так, как будет....

Андрей Попов

Быть благодарной за подарок - искусство...
надеюсь, вы сумеете проявить это искусство и во время взятия, и во время благодарности.

Кристиночка

Поговорите с ними, пусть подарят, но раза в 2 хотя бы меньше....Кто его знает, как дальше жизнь сложится

Галина Зубенко

ну что они вам миллион собрались дать ...скажите что так много не надо

Виктор Клыков

Вы же сами свадьбу, как я поняла, устраиваете) не сидите у родителей на шее при её подготовке, как это делают многие. А это же подарок, конечно берите. Во первых отказывать, это не красиво. Ну и молодой семье лишняя сумма лишней не будет ) для самих родителей может потом пригодится)

Елена Чанкселиани

Возьмите деньги, но не тратьте. Потом при случае поможете им, может на ДР новую мкбель подарите или отпуск за границей
Мои родители такие же, правда еще не на пенсии, но хрен им поможешь, сами все помочь норовят