На
Наталья

У меня знакомый переехал жить в США ЗДЕСЬ ОН закончил универ по специальности английский и немецкий язык

Сейчас работает там на двух работах в закусочной и кафе крутится как белка в колесе чтобы оплатить скромную квартиру которая стоит 1500$ в месяц при этом зарплата 10$ в час Мне кажется что со знанием английского языка можно найти хорошую работу преподавания и в Москве.... разве нет ?

Алексей Рубан

Дело в том, что английский язык в США - это не специальность. Там и так его много народа знает.

Сергей Степанов

Можно конечно, но дело не в этом. Твой друг наверняка думал что ему повезло свалить из "Рашки" и теперь он типа белый человек. А сейчас пытается убедить себя, что сделал это не зря, хоть и сидит в жопе. Но это только добавляет ему озлобленности и тупой упертости в своих заблуждениях.

Ал
Алёнка

Знакомая история.

Andrews Andrews

У нас нет спроса на англоязычных филологов. А англоговорящих больше, чем где-либо.

Ек
Екатерина

это такой стиль жизни, значит он доволен.

Юлия Глазихина

И порнушку можно переводить

Anar Rustamov

Ну так кто же ему мешает вернуться на любимую родину: -) А заодно ещё и миллионам других русских котоыре бегут из России Матушки. : -) Видимо вы что то не понимаете то ли в силу возраста то ли уровня понимания реальности: -)

Елизавета Тальте

Моя знакомая, закончив Университет по Французскому, преподаёт во Франции русский. И не плохо зарабатывает. А ваш друг скорее купил диплом. Сдавая экзамены за деньги, а не за знания.

Myrza Sarybekov

Прекрасно только там -где нас нет...

Анастасия Пивоварова

Моя знакомая закончившая ин, фак уже приехала обратно после 15 лет жизни в сша - там ценз на посудомоек 40 лет - всё иди на х.

Юлия Щербакова

мой однокласник работает в СШАпрограмистом. свой дом. машины . дети учаться в университете

Максим Борисов

Сказка о том, что хорошо там, где нас нет давно уже давно себя изжила. Моя подруга живет в Италии. По сравнению с соседями на общем фоне живет не плохо. Но она так же как и они не может себе позволить съездить отдохнуть в Черногорию, Швейцарию, покататься на лыжах, в тот же Египет или Турцию.. . Потому что это для них дорого. Похоже основываясь на том, что у нас большинство россиян совершают такие поездки по крайней раз в год, а некоторые и чаще, делаем выводы, что средний уровень благосостояния наших сограждан сильно отличается в лучшую сторону от европейского. Русский человек привык стонать, поэтому на сегодняшний момент ищет повод поныть жалуясь на дороги и дорогой бензин все равно прется за границу на отдых.

Ваня Сова

Многие кончают свою якобы успешную жизнь в штатах так.