Юлия Орешина

что вы знаете о последнем абреке, герое антисоветского восстания в чечне в годы 1941-45 магомадове хасухе?!

Хасуха присоединился к отряду Хасана Исраилова, принимал участие в антисоветском восстании на Северном Кавказе. После депортации чеченцев и гибели Исраилова Хасуха оставался в горах и продолжал совершать нападения на представителейСоветской власти. По данным МВД ЧИАССР, Хасуха Магомадов участвовал в 194 нападениях и лично совершил свыше тридцати убийств. Среди убитых Магомадовым — начальник Советского районного отдела КГБ, работники партийно-советского актива, органов госбезопасности и милиции. Вплоть до своей гибели в 1976 году Хасуха находился на нелегальном положении, проведя, таким образом, в абреках большую часть своей жизни — свыше 35 лет.

Максим

ничего. А что в ы знаете о чеченах, встречавших фашистов хлебом-солью?

Алексей Рыбин

Лошара он.
Кадыров круче.