Андрей Гусев

Какая серия фэнтези сравнима с Песнью Льда и Огня?

Посоветуйте серию фэнтези. Чтобы также как и в ПЛиО было множество неоднозначных НЕчернобелых персонажей, проработанный мир и сюжет с крутыми поворотами. Знаю, что как вариант есть Малазанская Книга Павших, но говорят, что в этом произведении легко запутаться кто есть кто, и что происходит. Какие есть еще варианты?

Анастасия Самсонова

Не так давно тоже интересовался этим вопросом и набрел на список.
http://7kingdoms.ru/2013/grrm-book-recomendations/

Может, он окажется Вам полезен и интересен.
А прямого ответа на вопрос у меня нет, увы.

Dorin

Правила Волшебника - Т. Гудкайнд
Хроники Амбера - Желязны

D"
Dmitry ""

Вера Камша "Хроники Арции", "Отблески Этерны"
Ник Перумов "Кольцо Тьмы", "Летописи Хьёрварда", "Летописи Разлома"