Арв

как называется картина, на которой изображен греческий всадник в синем плаще?

Ivan Kirichek

Если добавить изображение картины в вопрос, то Вам смогут ответить точно. А пока остается только гадать. Вот как вариант:

Джорджо де Кирико (Giorgio de Chirico) (1888–1978) ""Всадник в красной шляпе и синем плаще" Galleria Nazionale d'Arte Moderna e Contemporanea, Rome, Italy

"Лошадь со всадником" тоже Джорджо де Кирико.