Andrey Ur,eviche

Почему в классицизме действовало правило 3 единств?

небольшое сочинение)

пажалуста: 3

Татьяна Ким

А ведь в древнегреческой литературе не было правила трех единств. Зато Аристотель много писал о мимесе - о том, что искусство есть подражание действительности. Отсюда классицисты сделали вывод о том, что в искусстве действует принцип правдоподобия. Одним из примеров применения этого принципа в театре как раз и было правило трех единств.

Ruslan Menshov

потому что классицисты за основу брали древнегреческие трагедии и старались придерживаться пассажей Аристотеля ("Поэтика")

Александр Тарханов

да потому что мечты сбываются. .
если они есть. .
и если их сбывать