Денис Шмаглиенко

Почему скрипит жёсткий диск когда на нём стоит винда, а когда он без винды он не издаёт не идиного шума?

Виктория Лапатина

Возможно при чтении что-то задевает, если шум сильно мешает или настораживает - неси в сервис. Там разберутся

Точного ответа тебе здесь никто не даст. Советую идти в сервис.

Наталия Шилкина

что значит когда стоит винда и когда без винды?
если он чист (отформатирован) , то считывание с него не происходит, а если нет (запуск ОС или чтение/запись) и он сильно шумит, то лучше не рисковать и купить новый, ну или хранить на нем то, что не имеет ценности)