Андрей Аркадьев

Что "ломается" в умирающем?

Современная медицина достигла больших высот - можно и пересадить сердце, и подключить искуственное дыхание, и спасти казалось бы безнадежного человека. Но люди все равно умирают - причем не только дома, но и в больнице, под надзором врачей. Умирают даже богачи, политики и президенты, вокруг которых, если они попадают в клинику, дежурят целые бригады медиков, что никак не упустят ни ухудшение состояния, ни внезапную остановку сердца. Так что же все-таки выходит из строя в умирающем или отжившем свое человеке, если его нельзя вернуть к жизни? Спасибо!

Елена Некрасова

Современная медицина не на столько всемогущая, как вы себе представляете) А организм не так прост.

Александр Детков

все, что угодно-вот сосуды сужаются и все.... -как в вашей трубе-набилась грязь-вода же не пойдет?

Панфилов Сергей

Да все что угодно. И умереть можно от чего угодно.

В организме нет "лишних деталей".