Эн
Энжеша

Что будет если электродвигатель на 220 вольт включили в 380? Он начнет крутить с завышением числа оборотов?

Николай

будет работать быстро но недолго

Алексей Миняев

Смотря какой двигатель. Но потом всё равно сгорит. Сгорит - любой.

Ольга Емелькина

Если асинхронник то обороты останутся прежними (вернее они несущественно повысятся) . Если коллекторный то начнет крутиться гораздо быстрее. Естественно, долго они такой режим не выдержат.

Рукасова Екатерина

Обмотка сгорит на хрен.

Маргарита Васильева

для начала какой 3фазный или 1фазный 3фазный можно и в 380 включать только схему включения на звезду поменять и обороты от напруги в 3фазных асинхронниках от напряжения не зависят в 1фазных зависят (типа как в пылесосе)

Елизавета Тальте

да, а потом из него, по причине утечки, выйдет основной рабочий элемент - белый дым..., а без него он арбайтен точно не будет, у тебя запасной дым есть? 🙂

Настена Колесникова

Частота влияет на обороты, а она останется 50 герц! Там можно в колодке - Барно переключить обмотки на "зведу" и всё станет ок! Если трёхфазный!

Андрей Викторович

У него увеличится сила с которой он крутит. Скорость останется та же. И потом он сгорит.