Ал
Александр

могут ли коты жить племенем в лесу?

Только не пишите про книгу коты-воители! Я про реальность могут ли целое племя котов жить в лесу.

Елена Андрианова

На счет леса не знаю, но у нас в подвале дома котов 10 точно живут, вроде не дерутся... всяко бывает)
Один раз даже наблюдал интересную картину, как два кота вдвоем охотились на одного голубя)

Олька Бурова

Безусловно коты могут объединяться в стаи для общего блага. Я согласна, что коты ведут одиночный образ жизни, но так же комфортно могут обитать среди соплеменников. Решается несколько проблем и разрешаются конфликты, которые частенько бывают у одиночек. Во-первых, стая может обитать на выбранной территория, не деля её на куски между одиночными лидерами. Во-вторых, кошку одиночным котам искать приходится трудно, отстаивать её ещё сложнее, но в стае совершенно по другому. Кошки выбирают сами себе суженого без многочисленных драк.

Дмитрий Иванов

Нет, коты - звери-одиночки

Дмитрий Едков

племя?
может стая?
наверное немогут
в лесу каждый за себя

Марина Васильева

Нет.. . кошки сами по себе....

Айдай

Конечно! Причем могут и медведя замяукать досммерти.. . оч опасные животные!

Ольга

Только если Даша станет вожаком стаи.

***баяша** *

Коты могут собираться в стаи, но это редкость. В основном они одиночки.

Сергей

Нет, не могут. Все коты ( кошки) сами по себе.