Рустам Багаев

Действия судебных приставов если в срок долг не оплачен по коммунальным платежам а забирать нечего?

Мамы из детского дома одиночки с детьми. Зарплата маленькая но дети сыты. Долг родительский и частично их. Квартира муниципальная. Все измотанны этими долгами но возможности платить нет.

Бауыржан

арест не накладывают на социальные выплаты : пенсии, детские деньги и т. д.

Al
Aleksandr

полгода не платите и давай до свидания. муниципальное жилье тем и опасно, выселить могут.

Дима

Когда взыскивали реш. суда, надо было в суд ходить и заявлять о сроке исковой давности. м. б. и долг уменьшился - был бы не более, чем за три года.
Наймодатель может расторгнуть договор соцнайма реш. суда из-за неоплаты более чем 6 мес. , и выселить в иное жилое по нормам общежития (6 м на чела) . Если конечно и сейчас там на таких же условиях не живут.
Могут из зарплаты взыскивать. Будут преследовать и взыскивать все время, пока не погасится долг.

Семён

Отправят исполнительный документ по месту получения дохода должника и тю тю 50% зарплаты.

Наталья

может поищут так и найдут что, а если нет арестуют банковские счета, на работу запрос через бухгалтерию отправят на вычет.

Алексей

Если мамаши заключат соглашения о порядке оплаты долгов. то они смогут оформить субсидию и из нее и будут погашать долги. . Ох, дети-дети...

Елена

почему субсидию по квартплате не оформляете, как малоимущие? кто за вас этим заниматься должен?

Оксана

вернут исполнительный назад! А мамы пусть усе таки оформляют субсидии...