Са
Санчеz

у меня щас зимняя резина 215х65 R 16, хочу поменять на 215х60 R 16 стоит ли? сцепление с дорогой не ухудшится??

Ал
Александр

нет все так же останется! высота изменится но почти не почуствуешь разницы. меняется в этом случае высота а не ширина! сцепление с дорогой остается то же

Нелли Бовина

С чего оно должно ухудшиться... машина ниже только станет!

Андрей Азарной

Чуть жесче резина будет и все. Думаю разницу не заметишь.

Алексей Мирсаетов

Сцепление с дорогой больше зависит от ширины профиля а не от высоты

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Чуть порезвее машинка будет, чуть поувереннее в поворотах. Цена этому - подвеска, чуть меньше прослужит.