Владимир Щербаков

После простуды чувствую себя не очень (( Думаю пропить иммуномодулятор какой-нибудь. Что посоветуете?

Марина Дмитревская

Я бы на вашем месте скорее пропила чай ромашковый и обошлась бы стандартным комплексом: мед, лимон.

Лидия Ежова

Не очень это как?

Назира

Пью сейчас ESSENTIALS – это вродебы иммуномодулятор из натуральных веществ. В основе цинк и эхинацея. Так задолбало болеть, что я в этом году решила пропить его до, а не тогда, когда уже плохо будет. Можете сами о них почитать: sibvaleo.com/ru/catalog/product/500103/

Наталья Калинина

Все пропью. Даже иммуномодулятор. Но флот не опозорю.

Владимир Ильиных

Эффективность иммуномодуляторов не доказана. Ешьте фрукты и овощи в достаточном количестве.

Людмила Сидорова

Я посоветую не рассчитывать на иммуномодуляторы.

Светлана Мосина

Мефенаминовая кислота= 2табл на ночь, и 1т утром. ВСЁ! Как огурчик, бодрость! Поднимает иммунитет. Я это пью в самом начале простуды. А это впрок-ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет. Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2дня) - Кармополис капать. Горло- марлю (носов платок) намочить, отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночь обвернуть горло, прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с кожей от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак (взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой. Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Будь здорова!