Николай Шемчук

Правда ли что существуют двойники? Почему?

Николай Глазунов

Как и другие признаки, внешность человека, закодирована в его генах. А число их возможных типов хотя и большое, но ограниченное. И нет ничего удивительного в том, что можно встретить человека, очень похожего на тебя. Чаще всего можно увидеть своего "двойника", или "двойника" своего знакомого, на экране телевизора или на обложке журнала - такие случаи не так уж и редки, когда кто-то оказывается похож на известного политика, ученого, певца, музыканта, актера и т. д.
Я например видел, на обложках журналов, фотомоделей, очень похожих на знакомую медсестру и повара. Один из наших местных жителей, очень похож на известного в прошлом футболиста московского "Динамо", Юрия Ковтуна. Один из моих бывших однокурсников, был похож на Петра Первого, в молодости. А один из бывших учеников, похож на известного бразильского нападающего, Неймара (правда, европейской расы, как Вы понимаете) .

Я сам в молодости был похож, на известного в прошлом, киноактера. А мои родственники видели (в разное время, в разных местах) 7 человек, похожих на меня.

Ирина Сурикова

Я бы сказал что многойники

Алена

потому что генетический набор ограничен

Анастасия Тихомирова

Их у каждого около двух десятков. Это задумано вышим разумом для сохранения генного разнообразия.

Андрей Блохин

Этого вряд ли кто то точно знает

Кристюша

Двойников очень много.

Катюшка

Код ДНК - имеет конечность... А поэтому - на Земле двойники будут всегда... Но Дома - их нет...

Ев
Евгений

точных двойников нет. вариантов хватит на вселенную. есть очень близко схожие