Олеся Лучинович

Зацените за что в Росси простой человек может получить 5 лет.

Ворюги чновники воруют миллионы баксов и им за это в России ничего не бывает. Ни какого наказания а вот за кражу данной "картины" человек можетт получить и получит 5 лет.
СКР вызвал лидера РПР-ПАРНАС Бориса Немцова на допрос по делу о "краже" картины Сергея Сотова "Плохой и хороший человек" с забора во Владимире. Об этом политик сообщил на своей странице в Фейсбуке. Допрос назначен на понедельник, 20 октября.
В "краже" картины Сотова обвинен сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Георгий Албуров. Ему вменяют пункт "в" части 2 статьи 158 УК (кража с причинением значительного ущерба гражданину) , предусматривающий до пяти лет колонии. Албуров находится под подпиской о невыезде.
Вот этот шедевр даже афтор не предьявляет претензий
Между тем сам Сотов заявлял, что не имеет претензий к Навальному. По словам автора плаката, он не обращался в полицию по факту кражи его работ. Позже Сотов уточнил, что, хотя и не подавал заявления о краже, подписал уже составленное заявление о пропаже картин. Художник добавил, что сделал это по предложению чиновников обладминистрации 19 июня. "Меня тогда просто обманули, - сказал он. - Никакого заявления я писать не хотел".

Елена Петрова

совсем поехали на голову власти.

El Camino ***

круто тебе скоро 10 светит

Максим

Простой вор?

Халюк Кабоглу

Так ворье правит страной, и думают что все воры.

Олеся Тетёкина

Поосторожней с высказываниями ,"они" следят!

Наталья

Че-то я не понял. Сотов не имеет претензий к Навальному, или к обвиняемому Албурову?

Андрей Рыбин

Если автор не имеет претензий, заявит о том, что ему не причинен значительный материальный ущерб, то стороны могут примириться и уголовное преследование подлежит прекращению. Тут какая-то игра и автор (при желании) может закрыть вопрос.

Станислав

фу . ну и чё ? за меня следователь расписывался и писал заяление и судьям это панравилось очень . пасматри на тех кто галасует за путина . те же кто и радавался андропову брежневу хрущёву сталину гитлеру .

Жа
Жаннета

Если из двух воров накажут хотя бы одного, это лучше, чем если оба избегут наказания.