Алексей Руфов

Одни верующие говорят, что в Рай попадают лишь избранные (праведники) , другие - что в Ад попадут лишь негодяи. Кто прав?

Св
Светлана

ад -это общая могила человечества и ни что иное, а рай -это жизнь земная. как в могилу так и в рай попадут не все.: в райскую жизнь на земле попадут те кто проявляет ВЕРУ в искупительную жертву Христа, а в могилу попадут те кто умирает сейчас, но могут и пережить это бедствие и перейти в рай

Султан Каландаров

Ошибаются и те и другие.

Mihal

вопрос не нормальный? кто это другие?

Макс Литюшкин

Они все правы.

Вася Трифилёнков

они одни и те же. и они правы

Лилия Павлова

А других и нет. Каждый человек - либо праведник, либо нечестивец.
Полумеры не для верующих!

Филиппов Вадим

Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех других.

Sergey Kim

Так и есть. И это справедливо и логично

Марина

В Рай попадут те, кто жил по законам своей религии ( имею виду Коран и возможно Библию).. это некая "инструкция".