Наталья Шатохина

За какое количество времени, нужно готовится до появления щенка в доме (йорка), лежак, аптечка, и т. п. Отвечайте серьезно

Pa
Pavel

Лучше всего готовиться заранее. За сколько Вы приготовитесь - это Ваше дело=), можно и за час, а можно квартиру неделю готовить=)))
Самое главное - место для отправления естесственных потребностей приготовить=) + корм, которым в данный момент его кормят. Аптечка, надеюсь, Вам не понадобится, а если и будут какие-то проблемы- лучше ведите к врачу, а не надейтесь на интернет и всои познания, т. к. смертность среди щенков достаточно велика вследствие многих факторов - от всех не убережёшься и без проф. образования есть шанс недосмотреть и навредить.
И самое- самое главное - собаки до года тащат в пасть ВСЁ что попадётся - поэтому ТЩАТЕЛЬНО нужно убрать ВСЁ с пола, заглянуть в каждый угол на предмет силикона/пластика/шурупов/гвоздей и т. п. - чтобы щенок ничего в принципе съесть не смог.
Плюс, если Вам дорога Ваша обувь - приучайте членов семьи заранее ставить всё в обувницу.
вроде всё=)

Алексей Кокшаров

Если знать, что покупать, то можно и за несколько дней управиться.
А если не знать, то лучше заранее (за месяц примерно) . Чтобы потом не думать, каких марок брать, что именно брать. Например, заранее посмотреть, какие нужны расчёски, косметика.
Миски, подстилку (лежанку) , некоторые игрушки, пелёнки (лоток) , сумку-переноску можно выбрать заранее.
Корм заранее лучше не покупать. Сначала всё равно будете кормить щенка тем, чем кормил его заводчик. А потом уже постепенно переводить на ту марку, которую выбрали сами.
С одёжкой тоже будете смотреть по размерам и потребностям своей собачки.
Аптечку заранее собирать.. . Ну можно попробовать. Обязательно иметь средства от отравлений ("Энтеросгель", активированный уголь) и средства для первой помощи при ранках (йод, перекись водорода, зелёнка, марганцовка) . А если что-то более серьёзное (ттт) , то всё равно придётся обращаться к ветеринару, а он скажет. что надо купить.
Заранее решить, где будет спать щенок (а позднее собака) , где постелите пелёнки, где будут стоять миски, по какому режиму собираетесь гулять.
Убраться дома. Чтобы собака не съела ничего нужного и чем-нибудь не подавилась. Постараться убрать провода.
Можно посоветоваться со знакомыми и заранее найти ветеринара, у которого будете ставить прививки.

Софья Кравцова

ну некоторые вообще всё закупают, как заведут

Александра Колосова

все это за 1 день можно купить. странный вопрос

Евгений

а мы уже готовы к встрече с нашей девочкой йорочкой, вот скоро забираем после прививки )))

Дмитрий Котов

кроме покупок определитесь с выбором ветеринара и груммера. чтобы все были доступны и нормальные специалисты.

K@
K@tenok

вам сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
списки что купить, как выбрать, на что обратить внимание при покупке, как подготовить квартиру, как приучать к туалету (очень важно), про питание и уход за шерстью. все все есть, а чего не найдете там же спросите и вам ответят люди, которые имеют йорков не первый год

Алик Алыев

Ну вам виднее как и когда лучше все подготовить. можно заранее купить все необходимое но лучше докупать уже при необходимости. Что именно вы поймете непосредственно когда собачка будет уже у вас .Щетки чесалки домик миски игрушки и даже одежки все это вы сможете приобрести и при щенке. А вот многие заранее купленные вещи могут и не понадобиться поэтому в целях экономии не спешите приобретать кучу всего а огроничтесь лежаком расческой миской едой и парой игрушек)