Иван Чурилов

Составить текст-рекомендацию с фразеологизмами названий частей тела человека.

Составить текст-рекомендацию с фразеологизмами, у которых в качестве ключевых являются слова с названиями частей тела человека. Необходимо использовать в рекомендации как можно больше таких фразеологических оборотов.

Пример: Посмотрите правде в глаза и согласитесь с тем, что в течение семестра необходимо работать в поте лица, чтобы на экзамене не кусать себе локти, не разводить руками и не ломать себе голову. Да, пожалуйста, не воротите носа от сделанного предложения, а ухватитесь за него обеими руками.

Александр

Учись, деточка.