Наталья

К какому базовому показателю доходности отнести производство и реализацию бетонных блоков?

Я ИП на вмененке, занимаюсь производством пеноблоков, не могу подобрать базовую доходность. Подскажите, пожалуйста!

Татьяна Пырерка

Про-во пеноблоков, оприори не может подходить под ЕНВД.
ЕНВД-это торговля, бытовые услуги.

Допустим бытовые услуги-базовая доходность 7500 на 1 чел. Посмотри по справочнику, что относится к бытовым услугам и там про-во ты не найдешь. В крайнем случае -это у тебя будет ОСНО, а если подавала заявление на УСН, то УСН.

Алла Герасимова

Производство не может быть на ЕНВД!
ЕНВД - это мелкая реализация и услуги!