Степанов

Может ли моя бабушка приехавшая ко мне жить в Москву на год иметь тут социальную карту Москвича, льготы и т. д.?

Здравствуйте. Моя бабушка пенсионерка. вдова фронтовика, переезжает к нам ил Липецкой области в Москву на год, я бы хотела узнать положены ли ей какие нибудь льготы в Москве и т. д. Может ли она получить социальную карту Москвича и т. д. ?
Если да то при каких условиях и какие ей нужны документы для этого и куда со всем этим ей надо будет обратиться? Спасибо большое за ответ.

Кстати я родилась в Москве и вот уже как 25 лет в ней зарегистрирована -какие у меня льготы могу быть? А то у меня ни одной карточки и прочего.

Br
Brutpot

Нет. Для получения московских льгот нужно иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве.
По поводу льгот на вас.. . Вы инвалид, многодетная мама, почетный донор или еще к какой-то льготной категории принадлежите? Если да, то при ваших 25 годах проживания в столице можете рассчитывать на льготы. А если вы просто молодая, здоровая и не нищая женщина, то о каких льготах может быть речь? Это мера поддержки социально уязвимых граждан.

Marina

вот выйдете на пенсию, дадут вам социальную карточку москвича.. + к пенсии добавка

117 Пилот

Льготы выдаются регионами, в Москве выдаются свои, в Липецке свои. Соц. карта москвича - выдается москвичу и все остальные московские надбавки положены тем кто постоянно проживает в Москве.

Юрий Сунцов

Нет, ваша бабушка не может рассчитывать на получение Московских льгот, т. к чтобы получить их надо прожить в Москве постоянно не мене 10 лет.

Олег Бекренев

Если Вы бабушку пропишите в Москве, то социальную карту ей выдадут как пенсионерке, а доплату к пенсии через 10 лет.