Ал
Алена

Как и откуда можно вызвать невролога на дом?

У меня очень болеет мама, она из другого города, сейчас находится у меня (г. Иваново) . Нам нужна помощь невролога, но сама она в больницу идти не может, а скорая говорит идите сами как хотите. Подскажите как можно поступить. Заранее благодарю.

Возможно ли это сделать из госпиталя или из областной больницы?

Людмила Людмила

Если необходима помощь невролога на дому, то сначала из районной поликлиники вызывают на дом участкового терапевта (при наличии полиса ОМС) - наверняка у мамы есть жалобы на состояние здоровья, при этом следует указать, что больная в данный момент неходячая, терапевт решает - есть ли необходимость в осмотре невролога, делает заявку на вызов невролога. Другой вариант - вам обратиться к зав. отделением поликлиники - тоже дадут заявку на невролога. Если есть возможность привезти маму каким-либо транспортом (такси и пр. ) - можно записаться на приём в поликлинике. Скорая таким транспортом не является - она осуществляет только госпитализацию в экстренных случаях. Платно - без особых проблем можно вызвать врача-невролога из любой платной клиники, где есть этот специалист.

Анна Горячева

за деньги хоть кого вызвать можно

Оксана Шуравина

Невропатологи в участковых поликлиниках должны ходить по домам при необходимости, но повсеместно на это забили, а многие и сами не знают о такой обязаности, на это выделено мизерное время, но оно есть. А вообще начинайте с названия болячки; на все подряд естественно не пойдут, обсуждайте этот вопрос при личном обращении с невр-ом, т. е. сами сходите, а не маму тащите.. .
Нет из госпиталя и из обл. больницы не пойдут, как раз у них такой обязаности нет, что имеется в виду бесплатно, а на частной основе (у нас) некоторые спец-ы ездят в свободное время...

Валентинка

Узкие специалисты приходят только платно. Обратитесь в поликлинику

Маргарита Кочерышкина

и как же всетаки получить помощь невролога???

Василий Семиков

Если необходим платный невролог на дом в Москве, могу порекомендовать и немного порекламировать медицинский центр "Доктор Ас", где выезжает на дом к пациентам врач со стажем 25 лет, невролог, кардиолог Сафиуллина Аделия Юрьевна. Про нее много хороших отзывов, которые легко найти на просторах интернета. И что бы не искать, где или откуда вызвать невролога на дом, вот ссылка http://doktoras.ru/nevrolog-na-dom на сайт, там подробная информация и телефоны.