Марина Marinus

Можно привести примеры или факты из жизни подтверждающие, что Бог нас любит?

Катя Катерина

всемирный потоп, избиение младенцев, сожжение городов и пр разве этого мало? известнейшие факты ведь!

Татьяна Лавренова

Бог любит нас. Мы каждый день можем видеть доказательство его любви. Бог дает солнце и дождь для злых и добрых людей (Матф. 5:45).Мы можем получать наслаждение от разнообразной пищи, овощей и фруктов.

Галина

не верю в него

Ольга Орлова

Достаточно включить новости...

Виктория Иванова

Не любит Он, Он и есть Любовь, тут следует понимать, что не следует разграничивать действие Любви на объекты и субъекты, так как в Боге ВСЕ Едино.

Александр Ким

Бог создал землю и все земные богатства принадлежат нам людям, дал Разум и сказал пользуйтесь и учитесь познавать Добро и Зло. А кто виноват, что многие люди не хотят жить по законам Бога, любить и помогать ближним? А создают своей ненависть разделения и отнимают друг друга все что Бог даровал людям

Нюся Крючкова

Любовь Бога не всегда заключается в ласке и жизни в тепличных условиях! Иногда он позволяет неприятностям прийти в нашу жизнь, чтобы держать нас в тонусе! И чтобы мы не по крылись толстым слоем мха! ) он иногда наказывает как любящий отец для профилактики за наши проказы! Но когда нам очень тяжело и мы не можем это вынести он неожиданно нас выручает! Когда у меня была очень напряженная ситуация с моим коллективом, я его попросила помочь! И как то моментально, вернувшись из командировки, я узнала, что меня перевели в другой кабинет с очень приятными мне людьми!)) ) он мне очень помогает во всем!))) ) говорю с полной серьезностью, потому как очень ему благодарна!) ) у меня ощущение, что меня взяли за руку и повели! И в карьере он мне очень помогает! Быстро расту!

Катюшка

Люди же помогают вам. .
Бог вдохновляет их из потустороннего мира

Тоня Ерёменко

Конечно поразмышляйте как создана земля. Адам и Ева жили в идеальных условиях.

Саша Андрианов

Христос истинный Бог, страдал и был распят за грехи человечества. Почему? - Из-за любви к Своим творениям, чтобы спасти их от рабства греха и власти сатаны. Какие еще примеры Вам нужны, вот Вы например смогли бы отдать сына Вашего на смерть за незнакомого человека?

Лю
Любовницу

По моему богу негры не нравятся, как пример лихорадка Эбола, а примеры божьей любви можно найти в библии...

Денис Махмутов

от на зависит на сколько мы любим Бога, и не грешим даже мысленно, любовь Бога проявляется в нас геометрической прогрессии, чам больше мы любим Бога тем Больше нас любит Бог

Алексей Петруненко

В Библии говорится, что «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Сотворение людей было прежде всего выражением Божьей любви. О любви Бога свидетельствует и то, как прекрасно мы были созданы. Кроме того, Иегова из любви поселил людей в красивом месте, в котором было все необходимое для их счастья (Быт. 1:29—31; 2:8, 9; Пс. 139:14—16). Но когда в человеческую семью проникло беззаконие, Иегова проявил свою любовь по-новому. Апостол Иоанн цитирует слова Иисуса: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоан. 3:16). Чтобы выкупить грешников, Бог послал на землю своего единородного Сына. Мог ли Иегова проявить любовь к человечеству более выдающимся образом? (Иоан. 15:13). Это великое проявление любви также служило примером для людей, показывая, что и они в своей жизни могут отражать Божью самоотверженную любовь, даже так, как это сделал Иисус (Иоан. 17:25, 26).

Валера Сычёв

Абстракция, изобретённая испокон веков фантазией человеческого невежеством, способна любить только в посвящённых ей книжках. Но даже и там - в старом завете верующие сталкиваются отнюдь не с подвигами любви своего бога, а с его преступлениями против человечества.